Xterium - обзор игры, отзывы игроков, скриншоты, видео геймплея, играть онлайн
Главная » Стратегии » Xterium

Xterium

Xterium

Сражения с тысячами игроков по всему интернету, быстро сменяющиеся декорации космического мира и максимальный адреналин во время сражений — что ещё нужно настоящему космическому авантюристу.

Xterium — космическая стратегия, напоминающая другие стратегические проекты с битвами во вселенной. В самом начале игроки получают в собственность планету с уникальными координатами, название которой игрок может выбрать сам и поменять его в любой удобный момент.

Профессии игры

В зависимости от времени, которое игроки могут уделять игре, они могут выбрать из нескольких профессий.

Шахтёры возводят здания и получают ресурсы, время для игры — неважно.

Грабители занимаются разграблением мёртвых планет, но грабить — приоритет не только этой профессии. Грабежами промышляют и обычные игроки, которые собирают ресурсы.

Боец — тоже своего рода грабитель, но его цель — реальные игроки и чужой флот. Эта профессия подходит тем, кто проводит в игре много времени.

Бойцы-кочевники обустраивают только собственную планету, но их главная цель — плацдарм для будущих нападений, поэтому они не занимаются строительством и обустраиванием захваченных планет.

Строительство

Обустройство планеты начинается со строительства зданий. Их несколько видов и уровней. Необходимо построить по одному зданию каждого вида, а затем усовершенствовать их уровень.

Игровые ресурсы

Металлы — необходимы для строительства не только зданий, но и организации флота.

Кристаллы — используются во всех возможных структурах игры.

Дейтерий — самый распространенный во всех космических стратегиях ресурс и самый ценный. Он используется в качестве топлива и для строительства тяжёлых кораблей.

Ресурсы можно добывать, совершая набеги и добывая их на шахтах. Если у игроков имеется достаточно мощный флот, можно организовать экспедицию за ресурсами на другие далёкие планеты, но нет вероятности, что он вернётся с необходимым грузом.

В игре имеется функция обмена одного ресурса на другой. Такая возможность открывается с помощью специального офицера — скупщика. Он берёт за обмен некоторый процент и устанавливает обменный курс ресурсов.

Помимо ресурсов в игре существует валюта — Антиматерия и Темная материя. Антиматерию можно купить за реальные деньги, причём стоимость её в игре достаточно скромная и не изменяется во время прохождения.

Тёмная материя дороже Антиматерии и в основном получается во время работы коллайдеров игроков, в экспедициях и в качестве бонусов.

Бои

Для удобства игроков в игре предусмотрен симулятор боев, который просчитывает исход боя, вероятные потери и наилучшие варианты при данном раскладе. Кроме этого в симуляторе указывается вероятность образования обломков, лун и число флота для вывоза мусора и ресурсов в случае победы.

Луны

Луны в игре образуются из мусорных обломков, которые остаются после боёв на орбите планеты. Луны используются в качестве трамплинов для переброски на другие планеты и для организации охраны собственной планеты.

Альянсы

Вступление в любой альянс даёт кучу преимуществ, например, выполняется одно из достижений игры — Братство, также получаемые бонусы делятся на членов альянса, общий чат даёт возможность общаться его участникам, а во время нападений неприятелями можно ожидать поддержки других игроков, да и самому участвовать в нападениях на другие альянсы, получая за это бонусы.

Колонизация

Для расширения своей территории можно нападать на другие планеты и колонизировать их. Летать можно на близлежащие планеты, но можно обратить свой взор и на удалённые участки вселенной — это открывает возможности для контроля больших территорий и облегчает поиски противников с ресурсами.

Почему нужно играть в эту игру?

Максимально возможное развитие и получение бонусов в космическом симуляторе, хорошая графика и продуманный апгрейд игроков — это то, что делает игру Xterium привлекательной для любителей стратегий вселенских масштабов.



Отзывы к игре Xterium: 0

avatar

Скриншоты из игры Xterium



Видео по игре Xterium


Игры с таким же сюжетом: