Prime World - обзор игры, отзывы игроков, скриншоты, видео геймплея, играть онлайн
Главная » Стратегии » Prime World

Prime World

Prime World

Мир больше не может существовать как раньше. Маги и технологи сошлись в кровавой битве за ресурс и право называться главными в бывшей Лафитской Империи.

Prime World — онлайн-игра, запущенная в 2012 году. Это многопользовательская фантастическая стратегия, в которой вся история крутится вокруг войны между двумя нациями: империя Дотов и Адорнийское королевство. Обе нации охотятся за Праймом – чужеродным и самым ценным ресурсом в игре, который даёт мощь и власть своим обладателям.

Но тактические бои – это не самое важное в фантазийном мире. Чтобы стать победителем необходимо проявить талант руководителя и стратега в развитии собственного персонажа и своего замка. При всей строгости и серьёзности игрового процесса здесь нет навязанных критериев, вы сможете заниматься тем, что вам интересно: строительством, собирательством, коллекционированием, битвами или получением бонусов в мини-играх.

Терраморфинг

Все земли на территории игры в самом начале нейтральные и никем не освоенные, но она должна принадлежать Доктам или же Адорнийцам и битва за эту землю является основной целью.

Замок и строительство

Каждый игрок за компьютером — обладатель собственного замка, который является главной базой для героев. Замок — это территория, с размещенными на ней зданиями: добывающими, декоративными и тренировочными, которые можно расширять, строить, развивать и продаваать.

Игровые режимы

В игре Prime World представлено семь игровых боевых режимов. Вся игра – это одно большое поле постоянных битв. Герои готовы многим пожертвовать ради владения главным ресурсом, победить сможет только самый сильный, бесстрашный и ловкий.

Пограничье — карта 5х5 с драконом и боссом-Котом. Модификациями этого режима являются карты Родная земля, Конец света и Чехарда

Драгонвальд — битва на карте 4х4, объединяющая в себе PvE и PvP сражения. Продолжительность боя в этом режиме от 15 до 20 минут.

Форпост — карта 3х3, с мини-играми и практически неразрушаемыми башнями.

Испытания — группа из пяти игроков должна защищать поселение от монстров и чуди.

Герои

В игре несколько типов героев.

Громовержцы — управляют потоком электричества.

Егеря — танцующие с волками — управляют волками и используют их в качестве ездовых животных.

Горцы могут воскрешать после смерти и наносят незначительный урон врагам.

Ассасины — мастера по убийствам. Они способны быть невидимыми и убивать незаметно.

Принцы воров — азартные убийцы и воры. Они отличные налётчики и преследователи.

Вьюга (крио) — мастер замораживания, управляющий льдом.

Доктрина — доктский персонаж, у которого есть отличные способности уничтожать одиночные цели и создавать неудобства всем героям.

Демонолог — адорнийский герой с силой в демонах-архонтах и отличными магическими способностями.

Художница — адорнийская героиня с разрушающими возможностями. Она использует краски для восстановления жизни и для убийств.

Изобретатель — мастер высоких технологий с осколочными бомбами и высокотехничными средствами убийства.

Лучница отлично владеет стрельбой из лука. Она быстро справляется во время боёв с противниками и легко выходит из битв победительницей.

Роли

Благодаря усовершенствованной системе талантов и артефактов, можно создать по-настоящему уникального героя. Кроме наций в игре Prime World есть пять ролей. Убийцы крайне уязвимы, поэтому им необходима продуманная стратегия в боях. Им дан особый талант - исчезать с поля битвы, чтобы предотвратить смерть.

Защитники способны атаковать несколько целей сразу. Они могут замедлять или обездвиживать противников.

Штурмовики яростно атакуют любые цели; им доступны только орудия ближнего боя, зато внушительная сила удара компенсирует недостаток вооружения.

Играя за Поддержку, можно находиться в тылу и не вступать в бои, зато у них появляются таланты лечения остальных и контроля над разумом противника.

Бойцы действуют на расстоянии и обладают внушительной силой, хотя и не имеют большого запаса здоровья.

На поле боя за уничтожение противников, боссов, башен и героев игроки получают опыт и Прайм, который можно потратить на апгрейд талантов и способностей. Лорды и леди —  игроки за компьютерами — выстраивают линию защиты, продумывают стратегию нападения и отхода, но также могут участвовать в сражениях на передовой.

Глифы

Глифы — особые артефакты, которые появляются на поле боя раз в три минуты и могут усилить свойства игроков. Необходимо следить за тем, чтобы эти глифы не попадали в руки противников.

Почему нужно играть в эту игру?

Если вы обладаете качествами настоящего героя – упорством, смекалкой и стратегическими навыками, то вам доставит большое удовольствие путешествие по игровому миру Prime World.



Отзывы к игре Prime World: 4

avatar
0
1
Играю в это стратегию... игра очень нравиться, я полностью погружаюсь в мир героев. правда жаль что в игре всего лишь 2 стороны. играть одними и тем же немного надоедает, ну а в принципе, если война олгая то играть до конца тоже долго нужно. Хорошо что в игре можно заниматься разными деятельностями.
avatar
2
Уже пару месяцев играю в эту игру и не могу оторваться.До этого не играл в стратегии,а тут прям затянуло.Играю пока на одной стороне ,на другую сторону пока переходить не хочется.Хотя если надоест,обязательно попробую поиграть второй стороной.Игра красочная,нравится выбор оружия и возможность навыка брать под контроль разум противника (меня это больше всего впечатляет).
avatar
3
Классная игрушка! Я как раз в нее сейчас только начал рубиться, вообще суперская! Похожа на мой любимый Дьяболо, но тут еще круче ээфекты да и вообще понавороченней будет. Мне больше всего нравится графика и сцены продуманные, прорисованные четко. А еще хочешь строительством занимайся, хочешь - ходи и круши всех вокруг!
avatar
4
Мне тоже нравится игра, но надо признать, что не все идеально, много недоработок...но это конечно можно списать на то, что игра относительно новая, но конечно главное и бесспорное преимущество игры в том, что она реально интересна, яркий геймплей, который реально затягивает. Классная многопользовательская он-лайн игра, в которой можно управлять различными героями, улучшать их способности.
avatar

Скриншоты из игры Prime World



Видео по игре Prime World


Игры с таким же сюжетом: