Главная » Онлайн Стратегии » Might & Magic: Duel of Champions

Might & Magic: Duel of Champions

Might & Magic: Duel of Champions

Обзор игры Might & Magic: Duel of Champions:

Невероятный сказочный мир, где на каждом шагу ждут реальные противники со всего света, откроется героям на просторах интернета.

Любители карточных игр теперь могут не скучать в просторах интернета, а окунуться в мир браузерных приключений онлайн-игры Duel of Champions. Это карточная стратегия от Ubisoft, которая открывает перед пользователями все тайны легендарной вселенной Might & Magic. Классические герои фракций, хорошо знакомые поклонникам серии, и несколько сотен неповторимых карт составляют непобедимую армию игроков.

На каждом шагу в игре пользователи могут столкнуться с такими же живыми игроками, со своей манерой игры и тактическими навыками. Лидирующее место в рейтинговой таблице — главная цель игры, которая может быть достигнута только честными победами, пополнением собственной армии и битвами в локальных турнирах.

Особенности игры

Особенностью игры можно назвать постоянно изменяющийся игровой процесс, который, впрочем, доступен не каждому новичку. Бездумное приобретение новых карт в самом начале можно назвать самой бессмысленной затеей: все новинки — это по сути своей дополнения к уже существующим наборам. Поэтому главное для новичка — заполучить начальную "колоду".

Игрокам предлагается стартовая колода одной из трёх фракций: Альянс Света, Некрополис, Инферно, хотя всего фракций шесть. Три оставшихся непросто освоить, но постепенно можно прикупить и поиграть за непокорные племена, святилище и Академию.

Игровой процесс / Боевая система

Игровой процесс сводится к накоплению ресурсов, участию в матчах и расширению своей коллекции карт. Матчи проходят под лозунгом "Выжать неприятеля с поля" и каждый ход приносит новые ресурсы, в том числе и страшных монстров, которые становятся слугами игроков. В Дуэли Чемпионов бои могут проходить в бесчисленном количестве стратегических режимов: можно пользоваться только магией, убивать в один ход, защищаться, дожидаться нужных карт или сокрушать противника внезапно призванными монстрами.

Типы карт

Но всё-таки основной ресурс — это солдаты, которых в игре насчитывается четыре класса: маги, стрелки бойцы и летающие. От правильного распределения их на поле может зависеть исход целого матча.

Воины (бойцы) сильны только в ближнем бою, поэтому не стоит расставлять их на периферии. Летающие — многозадачные воины, которым место на карте можно не определять. Маги и стрелки — "работники" второго рубежа, их сильная сторона — дальние бои.

В игре пять типов карт: карты существ, Героя, Заклинаний, Событий и судьбы. Общее число карт в колоде может варьироваться от 50 до 200. 

Стоит остановиться на картах героя. Она обязательно принадлежит одной из фракций, которой доступны только определенные школы магии. Герои также обладают умениями и имеют до 20 единиц здоровья.

Помимо героев важными картами являются карты существ. Они также делятся на фракции и их стоимость варьируется в зависимости от уровня силы и магии.

Карты магии (заклинаний) могут приобретаться только в зависимости от уровня магии героев. Заклинания могут быть мгновенные, временные и постоянные (артефакты, улучшающие определенные свойства).
Карты судьбы имеют особое предназначение и делятся только по фракциям.

Карты событий в каждой колоде отождествляют пять событий и во время турнира можно активировать какое-то из них.

И почему в неё нужно играть?

В заключении нужно сказать, что эта игра — настоящая проверка выдержки, стратегических навыков и возможностей быстро адаптироваться под окружающие действия, а частые обновления и огромное количество разнообразных стратегий не дадут заскучать в процессе.
 

РЕГИСТРАЦИЯ

Скриншоты из игры Might & Magic: Duel of Champions


Видео-обзоры игры Might & Magic: Duel of Champions


Игры с таким же сюжетом:


Отзывы к игре Might & Magic: Duel of Champions: 0

Имя *:
Email:
Код *: