Forge of Empires - обзор игры, отзывы игроков, скриншоты, видео геймплея, играть онлайн
Главная » Стратегии » Forge of Empires

Forge of Empires

Forge of Empires

Только самые смелые и сильные могут создать, поддерживать и развивать свою империю в течение сотен лет. Докажите свои преимущества, создав величайшую империю в браузере.

Forge of Empires — стратегический проект, который предлагает игрокам окунуться в историю и, пройдя через века, создать нечто глобальное и перспективное, что можно назвать монументальным.

Цели и результаты

В самом начале игра переносит участников за 5 тысяч лет до нашей эры, в небольшое поселение каменного века, где главный герой "работает" старостой или правителем. В его подчинении находятся несколько хижин, которые он должен превратить в развивающийся город, а спустя сотни лет человеческой истории — и в могущественную империю, которых не было на браузерных просторах. Только настоящие лидеры смогут реализовать свой потенциал и построить великое государство, используя собственные навыки.

Эпохи

В игре несколько эпох, и всё начинается в Каменном веке. Также есть Бронзовый век, Железный век, несколько этапов средневековья, Колониальная эра, Индустриальную эпоха, Эра прогрессивизма и Эра модернизма.

При переходе на новый уровень, в новую эпоху, игроки получают новую ратушу в деревню. Но переход невозможен без новых технологий в Дереве исследований.

Город

Город развивается, только если в нём развито производство. Монеты и ресурсы, здания и производственные помещения — только их развитие может принести доход. От них зависит и уровень благосостояния, а значит, и счастье горожан. Помимо этого, город нужно будет украшать, чтобы он радовал глаз, а не был похож на лагерь для рабов.

Военная составляющая FoE

Карта континента — главное игровое поле Forge of Empires. Оно должно быть всегда в поле зрения. Основа игры — расширение империи, а этого можно достичь, только завоевывая провинции и районы с полезными ресурсами. Также можно получить такие районы мирным путём — просто купив их. Войска должны быть всегда готовы как к завоевательным, так и к оборонительным походам. Всегда перед нападением на соседей нужно будет просчитать, насколько эффективным будет войско против врагов. Например, быстрые юниты отлично справляются со стрелками, а лёгкие юниты легко побеждают быстрых. Зная такие нюансы, можно построить защиту или нападение.

Товары

Товары — одна из самых главных составляющих экономики и благосостояния населения. Застрять в игре без дополнительных товаров можно, если вовремя не позаботиться об их производстве. Чтобы быть всегда на плаву, стоит производить то, для чего есть ресурсы и сырьё. Также товары можно производить из ресурсов, которые добывают соседи. Их обменивают или покупают. Но обменный курс или покупной иногда гораздо ниже и он невыгоден. Поэтому можно ограбить соседей или даже захватить территории с ресурсами и колонизировать их. Любой вариант хорош для достижения власти и становления в качестве самого могущественного императора

Почему нужно играть в эту игру?

В игре Forge of Empires героев ждут увлекательные сражения с солдатами вражеских армий,  разнообразие пейзажей и локаций, тактические битвы и экономическая составляющая. Игра просто не даст заскучать, потому что главный герой — Правитель великой империи.



Отзывы к игре Forge of Empires: 3

avatar
0
1
Интересная и захватывающая стратегия. Нравится то, что есть выбор эпохи, графика неплохая. Поначалу приходилось очень долго ждать созревания ресурсов - видимо, сознательно так придумали, чтоб народ подольше сидел на сайте). Мне больше нравится не воевать, а строить, делать всякие открытия, и в этом плане тоже нужно проявлять изобретательность. Например, с какими соседями дружить, а от каких ждать нападения.
avatar
2
Я про эту игрушку наслышан немало, да и сам решил на досуге поиграть. Стратегия, конечно, знатная. Явно не из тех, которые надоедает за один день. Если часиков 5-7 подряд поиграть, можно сковать нехилую империю, но, ресурсы рано или поздно начинают заканчиваться, так что, мирным путем империю не построишь – нужно идти и захватывать новые территории. Лучше при этом иметь союзника.
avatar
3
Может быть, когда то, на начальных этапах игра и была интересной, но теперь всё сводится к выкачиванию денег. Понятен интерес фирмы, она хочет получать прибыль за свою работу, но и клиент должен получать удовольствие от игры. В этой же просматриваются явно не честные приёмы. Пока игрок играет без денег или тратится по мелочи, его лишь завлекают ненавязчиво купить кристаллы, предлагая всевозможные блага. Ему, через какое то время, может быть, и могут поменять соседей на более сильных, но незначительно, чтобы не потерял интерес. Но стоит вложиться посерьёзней, как тут же срабатывает механизм жадности. Игрока немедленно перекидывают на несколько уровней вперёд к соседям, имеющих в разы больший рейтинг, чтобы тот вынужден был немедленно потратить всё купленное и купить ещё, и тем самым хоть как то поправить неожиданно изменившуюся ситуацию. Когда такой трюк произошло со мной в первый раз, я был почти уверен, что это дело случая. Тогда я для проверки начал параллельно игру в другом мире. И, о чудо, добился рейтинга в 25000 и стал вторым среди соседей, не заплатив ни копейки. Тогда я продолжил эксперимент и перевёл деньги за 2 000 кристаллов. Меня тут же, буквально через пару часов, перевели на 2 уровня вперёд и поместили к соседям с рейтингом до 151 000!?!? В рейтинге среди соседей упал со второго места сразу аж на 75 из 80 возможных. Обратился в службу тех. поддержки, но там на это лишь один стандартный ответ: "перекидывают всех примерно раз в месяц или после обновления, это происходит автоматически и ими не регулируется". Но лукаво не хотят видеть и признавать, что такие перекидывания странным образом совпадают с получением денег на свой счёт. В общем, я больше не играю и никому не советую.
avatar

Скриншоты из игры Forge of Empires



Видео по игре Forge of Empires


Игры с таким же сюжетом: