Goalunited - обзор игры, отзывы игроков, скриншоты, видео геймплея, играть онлайн
Главная » Симуляторы » Goalunited

Goalunited

Goalunited

Попробуйте управлять собственной футбольной командой настолько хорошо, чтобы стать лучшим менеджером лучшей команды в лиге.

Goalunited 2012 – спортивный браузерный симулятор футбольного менеджера, который был разработан гамбургской фирмой Northworks. Цель игры состоит в том, чтобы взять на себя руководство клубом низшей лиги и привести команду к успеху. Однако этот путь может оказаться долгим и каменистым. В качестве менеджера в игре нужно будет взять на себя все обязанности футбольного менеджера из реальной жизни.

Футболисты

В команде могут быть игроки от 17 до 30 лет. Главный фактор, играющий роль на тренировках, — возраст: молодые легче поддаются тренировкам. Тренировать команду придется постоянно, так же как и следить за тем, чтобы их энергия была направлена в нужную сторону. Во время тренировки необходимо определить те стороны команды, в которых необходимы улучшения. При этом можно управлять каждым футболистом индивидуально: назначать им фитнес-тренировки, готовить их к обороне или воспитывать форвардов.

У каждого футболиста есть собственные показатели характера, которые необходимо учитывать на поле во время матча. Есть ещё также трансферная стоимость, которая зависит от возраста, опыта, талантов, количества травм и навыков.

Но, естественно, тренировка – это не самое главное. В игре, особенно в спортивном футбольном симуляторе, важна хорошая стратегия. Геймерам предстоит решать, по какому сценарию будут выступать спортсмены на поле. В турнирах можно пользоваться какой-то одной стратегией или каждый раз развивать новую линию матча.

В Goalunited геймеры несут ответственность за футболистов на трансферном рынке, за их контракты и футбольные матчи. Тренерам предстоит много работать, но за все старания они будут вознаграждены хорошей позицией команды в турнирной таблице.

Стадионы

Это простой расчет: чем больше стадион и чем лучше его состояние и комфортность, тем больше зрителей захотят смотреть матчи подопечной команды. И, конечно, они будут платить более высокую цену за билеты.

В игре нет универсального правила для идеальной стоимости билетов. Каждый менеджер методом проб выясняет свой оптимум, принимая во внимание следующие факторы: тип и размер стадиона, уровень лиги, состояния и его комфортность. Кроме того, есть ряд других факторов, которые оказывают некоторое влияние на количество обслуживающего персонала, например достижения последних недель, положение в рамках лиги, мастерство PR-менеджера и количество популярных игроков.

Стадионов несколько типов: футбольное поле, небольшой стадион, средний стадион, большой стадион, международная арена. Они отличаются по количеству мест, стоимостью за комфорт, время "жизни" и облагаемыми налогами.

Финансы и баланс команды

В качестве менеджера придётся думать и о финансах команды. Игроки приносят деньги и им необходимо платить зарплату, также надо заботиться о состоянии стадиона. Всё это требует некоторых затрат, и эти деньги платят спонсоры. Надёжные спонсоры могут обеспечить деньгами и обмундированием, а также заплатить за успешно проведённые матчи.

Жизненно важным источником дохода является продажа билетов на игры, поэтому нужно постоянно поддерживать интерес зрителей именно к своей команде. Финансовое положение вашего клуба можно проверить на специальной странице, где отражены текущие расходы и есть возможность вовремя реагировать, чтобы не попасть в финансовую яму.

Баланс команды складывается из спонсорских денег, трансферов, зарплаты игроков, стоимости билетов, обслуживание стадиона и ещё огромного количества разных факторов.

Банкротство

Если баланс счета становится равным €500000 или ниже, клуб официально объявляется банкротом. Если клуб — банкрот, при следующем заходе в игру можно выбрать один из вариантов дальнейшей игры, чтобы освободить себя от долговой ловушки: уволить всех сотрудников, чтобы сократить расходы, или продать свой стадион за половину его первоначальной цены (затраты на всех промежуточных шагах и обновления не учитываются).

Если после двух недель игры баланс по-прежнему остаётся ниже €250 000, клуб становится банкротом. Данные обнуляются и игрок приходит к первоначальному состоянию, за исключением положения в лиге.

Но не только виртуальные заботы могут принести удовлетворение от игры. Развивая свою команду, можно подключать вполне реальных спонсоров и получать деньги за рекламу, используя название или логотип настоящих компаний.

Почему нужно играть в эту игру?

Goalunited — это симулятор, который поможет научиться управлению футбольного клуба, раскроет стратегические навыки, способности управления и ведения бизнеса.



Отзывы к игре Goalunited: 5

avatar
0
1
Очень реалистичная игра. Благодаря ей я оценила нелёгкий труд футбольных менеджеров. Goal United достаточно интересная игра, требующая не простого однотипного нажимания на различные кнопки. Здесь приходится думать, анализировать, прогнозировать. За этой игрой можно провести большое количество времени.
avatar
2
Довольно таки интересно почувствовать себя в роли футбольного менеджера. Играя в Goalunited начинаешь понимать все тонкости мира футбола. Сама игра в футбол на поле - это вершина айсберга. А вот чтобы команду вывести на поле тут и тренировки, и финансы - всё нужно просчитать правильно, выстроить свою стратегию. Скучать, играя в Goalunited, не приходится. Мне лично такие игры всегда интересны.
avatar
3
В игре можно построить собственную команду, продумав все до мелочей: тренировки, тактику, физподготовку футболистов. Есть возможность создать инфраструктуру клуба практически с нуля. Даже не знал, что симулятор менеджера футбольного клуба может быть так детально проработан. Goalunited позволяет лучше понимать суть современного футбола, изучить его до мелочей.
avatar
4
Раньше не признавал симуляторов футбольного менеджера, любил самостоятельно вершить порядок на поле, но, сейчас заинтересовался. Игрушка интересная, поиграл в нее немного. Процесс подготовки к матчу занимает 90% времени и от действий в этот период зависит 90% успеха во время игры. Так что, имеет смысл запастись терпением и подходить к тренировочному процессу со всей дотошностью.
5
Очень живая, интересная, но одновременно и умеренно сложная игра. Помогла мне свыкнуться со всеми менеджерскими уловками, благодаря чему, сейчас без особых трудностей легко справляюсь с командой в Fifa Manager. Спасибо разработчикам за то, что предоставляют в свободном доступе такие игры и помогают узнавать о том, что же творится за кулисами большого футбола.
avatar

Скриншоты из игры Goalunited



Видео по игре Goalunited


Игры с таким же сюжетом: