Warframe - обзор игры, отзывы игроков, скриншоты, видео геймплея, играть онлайн
Главная » Шутеры (Стрелялки) » Warframe

Warframe

Warframe

В битве за собственную жизнь сошлись несколько рас. Кто из них победит – зависит от тебя.

Канадская команда Digital Extremes представила клиентский шутер от третьего лица Warframe. Игроков забрасывают на космический корабль, где им предстоит сражаться и уничтожать врагов, накапливать опыт и прокачивать навыки, а также действовать как часть команды в выполнении миссий.

Группировки

Играть придётся за главных героев, которые относятся к расе Тэнно. Это бывшие военные Орокин, которые подверглись массовому заражению и превратились в беспощадных воинов, спасающих свою жизнь. В военных сражениях им помогают Варфреймы – экзоскелеты, которые превращают солдат в практически неуязвимых бойцов.

Кроме них в игре присутствуют Гриниры – ещё более жестокие и беспощадные воины, жизнь которых основана на постоянных войнах и сражениях. Они – наследники разваленной империи, которую бойцы стараются восстановить, захватывая чужие территории. Их особенностью является возможность клонирования самих себя. Многочисленное клонирование привело к неисчислимым генным мутациям и поиску новых технологий.

Другие представители игры – участники мега-корпорации Корпус, которые используют в своей деятельности высокие технологии и новейшие разработки. Они главные торговцы в игре и им принадлежат все торговые маршруты Solar Rails. Им служат огромные роботы, а артефакты нужны только как средство извлечения прибыли.

Варфреймы

Как видно из названия, варфреймы – основа игры, именно поэтому здесь имеется разнообразие экзоэкипировки: Вобан, Банши, Сарин, Эш, Вольт, Никс, Тринити, Эмбер, Фрост, Эскалибур, Рино, Локи, Мэг и многие другие. Каждый вид обладает не только собственным внешним видом, но и своим оружием, и бронёй, а также возможностями ведения боя. Некоторые помогают быть отличными стрелками, другие обладают особой силой. От экзоскелета зависят первые миссии, поэтому необходимо с умом подходить к собственному выбору. К тому же многие из них служат определенным группировкам.

Например, Оберон, помимо возможности исцеления и уничтожения противников, являются сторонниками Тэнно.

Некрос управляют своими врагами, живыми и мёртвыми и используют тёмные силы.

Вобан управляют энергией и используют электричество для создания ловушек, обездвиживания врагов и уничтожения их с помощью других измерений.

Банши пользуются звуком и акустическими способностями для уничтожения врага. Их главная особенность — скрытная игра.

Такими же необычными возможностями обладают и другие экзоскелеты.

Начальные миссии и первые экзоскелеты

В начале перед игроками имеется только одна миссия, успешное прохождение которой открывает новые возможности и новые задачи. Игровое обучение заканчивается предоставлением выбора первого варфрейма из трёх возможных: Эскалибур, Локи и Мэг. Этот набор непостоянен и может быть изменен через несколько уровней.

Эскалибуры могут использовать Рассекающий рывок и Ослепляющий свет в качестве оружия. Сверхпрыжок используется для преодоления преград или пересечения больших расстояний.

Локи создают голографическую проекцию — приманку и таким образом сбивают противников с толку. Также в их арсенале есть невидимость и транспозиция, которые наряду с излучением делают обладателя этого экзоскелета способным справиться с любым врагом.

Мэг обладает магнетизмом. Он способен использовать притяжение и поляризацию, а также магнитное поле и Сокрушение для нанесения максимального урона врагам. Мэги пользуются силами гравитации для битвы с противниками.

Особенностью прохождения игры Warframe можно назвать возможность присоединения к чужим миссиям и приглашение других игроков к прохождению своих заданий.

Кредиты и рынок

После выполнения заданий игроки получают кредиты, которые тут же могут потратить на экипировку, оружие и броню в магазине. Со временем, за более высокую цену, можно будет приобрести более совершенный экзоскелет и, следовательно, увеличить свои шансы на победу. Вся экипировка продаётся на "рынке", где есть более совершенное снаряжение, ускорители синтеза и оружие.

Почему нужно играть в эту игру?

Главным плюсом любой браузерной игры можно назвать графику. В Ворфрейме детализация персонажей и окружения заслуживает отдельного похвального слова. Помимо отлично продуманного освещения в сценах ценителей браузерных игрушек порадуют системные возможности, которые отлично реализуются даже на не очень сильных ПК.

В целом Warframe – это новая "волна" необычайно красивых современных шутеров, которая, несомненно, понравится ценителям браузерных стрелялок.



Отзывы к игре Warframe: 3

avatar
1 Каратель • 00:07, 05.05.2014
Название вроде бы уже давно на «языке», но, более детально я ознакомился с Варфрейм только сейчас. Напоминает один футуристический шутер, чье название я безвозвратно посеял в недрах своей памяти) Графика действительно хорошая для браузера. Тема экзоскелетов уже не в первый раз поднимается в играх, но, пока она себя не исчерпала. Сражение на космическом корабле отдаленно мне напоминает Unreal Tournament.
2 • 23:40, 02.09.2014
Довольно интересная игрушка. Радует графическое исполнение - с одной стороны все очень красиво и стильно прорисовано, с другой - нет этого заезженного футуризма - экзоскелеты выглядят просто супер)
Боевка тоже круто выполнена - проходить миссии интересно даже на начальных уровнях, баланс хороший - иногда реально приходится посидеть и поломать голову над выбором очередного необходимого эквипа.
3 • 05:58, 04.02.2015
Довольно таки интересная игра, с возможностью прокачки персонажа. В ней очень хорошая графика, сильно порадовала, прям сначала. Хоть игра и условно-бесплатная, но почти все можно добыть бесплатно, в процессе игры. Присутствует средненький сюжет, что тоже вносит небольшую лепту в процесс прохождения. Но основная суть игры, конечно же, бегать, прыгать и стрелять.
avatar

Скриншоты из игры Warframe



Видео по игре Warframe


Игры с таким же сюжетом: