Star Race - обзор игры, отзывы игроков, скриншоты, видео геймплея, играть онлайн
Главная » Шутеры (Стрелялки) » Star Race

Star Race

Star Race

Андроиды, покорившие Землю, пытаются уничтожить последних представителей человеческой расы и их потомков на просторах Солнечной системы. Помоги оставшимся людям победить киборгов.

Star Race — браузерная игра с космическим сюжетом и элементами шутера и РПГ. Трёхмерная графика даёт возможность героям управлять кораблями от третьего лица.

История игры

Фантастический мир игры Star Race — это остатки Солнечной системы, в которой остатки человеческой расы нашли прибежище. Когда-то андроиды, созданные людьми внезапно вышли из под контроля, а бытовые роботы перестали подчиняться своим создателям. Неизвестны факторы, которые легли в основу таких изменений, но людям спешно пришлось покинуть Землю и отправиться в поиски другого места для проживания. Благодаря новейшим технологиям трансгенизации, люди смогли выживать в практически непригодных условиях. Многие поколения спустя появилась новая звездная раса, представители которых не видели Землю и ничего не знают о ней. Они живут на спутнике Юпитера.

После бегства людей андроиды захватили Землю и уничтожили всех оставшихся представителей человеческого рода. Затем они устремили свой взгляд в космос и на боевых космических кораблях отправились искать уцелевших людей. Однако люди теперь обладают технологиями, которые могут помочь победить андроидов и вернуться на Землю.

Геймплей

Главному герою предстоит отправиться на битву с андроидами за штурвалом космического корабля. Позже, достигнув определенных навыков и опыта, он может присоединиться к одной из существующих фракций и вести войну уже не только против дроидов, но и против других групп игроков.

Помимо космических баталий в игре раскрыты возможности торговли ресурсами, причём по установленным игроком ценам, а также установление деловых отношений с другими персонажами.

Начало игры

В самом начале игрокам выделяется место в Солнечной системе на основной базе людей SA - 19 на одном из спутников планеты Юпитер. В распоряжении новичков — боевой космический звездолёт "Эсмеральда", и из-за того, что у игроков нет опыта и финансов они могут участвовать только в PvE боях в сражениях с ботами. Чем больше будет сражений, тем больше будет очков опыта и возможностей для перехода на новый уровень и для получения игровой валюты.

Корабли

В игре несколько типов кораблей с различными модификациями:

Эсмеральда — корабль для новичков, первый в боевом флоте землян. На нём они спасались от андроидов, но несмотря на своё технологическое отставание от современных моделей, может составить серьёзную конкуренцию улучшенным кораблям.

М Бабл А. – корабль, с возможностью почти мгновенно изменять направление и скорость. Это стало возможным благодаря усовершенствованной инерционной системе корабля. Это самый маневренный звездолёт во всей системе.

С.С.Т. — корабль с самой странной конструкцией во всей игре. Он представляет собой монолит, и ходят слухи, что экипаж заперт внутри до самого конца маршрута — до Солнца.

Энерго Звезда — сильнейший корабль с военным лазером мощностью больше мегаватта.

R - ID — это корвет с возможностью становиться практически невидимым для навигаторов.

Арес-166 был разработан во время совместной работы Марсианской Империи и Коалиции; этот корабль известен в первую очередь из-за своего щита и усиленной брони.

R M-E2 — корабль с собственным производством плазменно-ионных торпед, которые способны обесточить корабль противника вдобавок к наносимому урону.

Гефест — это эсминец конфедерации, расположенной вблизи Нептуна с основными ресурсными базами вооруженных сил. Его главная мощь состоит в плазменном ускорителе огромных размеров.

Как уже стало понятно, корабли — это основная игровая единица Star Race, и именно его придётся развивать, апгрейдить и следить за характеристиками — энерго щит, броня, структура, двигатель, боекомплект, грузовой отсек, импульс, маневренность, скорость, вооружение.

Перед капитанами открываются безграничные возможности оснащения своих звездолётов: тут есть и ускорители плазмы, и плазменные ракеты, и квантовые дезинтеграторы, а также различные виды лазеров.

Заработок в игре

Игровая валюта необходима для модернизации кораблей, приобретения нового оружия и повышения репутации (очки доверия). Эти очки открывают доступ к штабам и базам других фракционных групп.

Заработок в игре возможен в битвах с ботами, а апгрейд кораблей — при улучшении и развитии умений. Умений несколько типов: боевые, навигационные, торговые, дипломатические.

Игровая валюта

Валютой является информация (можно заработать в PvP и PvE боях и торговлей), окто материя (получается игроками при выполнении заданий и за реальные деньги), Хроносферы (приобретаются за реальные рубли), таланы (только гильдеонные деньги).

Почему нужно играть в эту игру?

Star Race имеет явное преимущество перед другими браузерными проектами — замечательную музыку, сюжет и удивительно простое управление.



Отзывы к игре Star Race: 0

avatar

Скриншоты из игры Star Race



Видео по игре Star Race


Игры с таким же сюжетом: