Soldiers of Fortunе - обзор игры, отзывы игроков, скриншоты, видео геймплея

Soldiers of Fortunе

Soldiers of Fortunе

Хаос и беспорядки — закономерность военного времени. Только лучшие бойцы способны встать на защиту мирного существования. Войди в состав элитного отряда.

Soldiers of Fortune — браузерная игра с элементами стратегии, РПГ и шутера.

Геймплей

Место действия игры — Африка. Здесь одна из военных корпораций под названием "Энигма" захватила власть, и теперь задача миротворцев навести порядок в хаосе причем, сочетая это с ударной порцией военных поединков.

Основной режим в игре — пошагово-тактический. Игроки могут проходить основную сюжетную линию, выполнять квестовые задания или следовать собственным принципам и заниматься разбоем и войной с противниками.

Группы и классы

В начале игры игрокам нужно будет определиться со стороной, за которую можно играть: это может быть Армия Свободы или Наёмники. Функционалы групп практически не отличаются. Разница только в цвете униформы и тактических навыках бойцов.

Каждый геймер является по совместительству командиром отряда бойцов и солдатом. Их четыре разных класса: штурмовики, скауты, снайперы и пулеметчики.

Штурмовики — основа любого отряда. Они — главные направляющие боя: гранаты или автомат — от них зависит ритм предстоящего сражения.

Скауты — главные разведчики игровой группы. В их арсенале сканеры, ловушки и убийства с близкого расстояния.

Снайперы — уничтожители важных целей. Их винтовки могут сокрушить любую цель.

Пулемётчик относится к солдатам поддержки. Его огневая мощь помогает отряду и защищает его.

Каждый класс подразумевает развитие собственной сюжетной линии.

У каждого класса есть собственный набор оружия. Любое из них можно модернизировать и улучшить. Самое интересное, что можно опробовать как существующее вооружение, так и фантастическое, полученное с помощью неземных технологий

Боевые возможности

Стратегическая и тактическая части Солдата Фортуны проявляются в построении боевой схемы. Как будут потрачены ресурсы бойцов и лидерские способности — зависит только от игроков.

Бои Soldiers of Fortune проходят в пошаговом режиме, и исход сражения зависит от тактического превосходства и запаса очков действий. Бои в PvP режиме ведутся с реальными игроками.

Разнообразие карт даёт возможность сражаться не только на суше, но и на воде, в шикарных особняках наркобаронов и в глухих катакомбах.

База

База — основное место, которое требует постоянной защиты. Тут размещены основные стратегические объекты. Завод — без него невозможна боеготовность войск. Завод — это гранаты, одноразовые гранатометы, аптечки, разгрузочные системы, броня.

В Мастерской разрабатываются новые материалы, стимуляторы или медикаменты, Здесь же можно усилить личные характеристики бойцов.

Кроме того на базе есть укрепления, доты, шахты и казначейство.

Почему нужно играть в эту игру?

Шутер Soldiers of Fortune — это ожесточенные бои, удивительные тактические возможности, детально проработанная картинка и легкий в управлении интерфейс.

Скриншоты



Видео по игре


Игры с таким же сюжетом:


Отзывы к игре Soldiers of Fortunе: 1

avatar
1 Кол • 00:06, 10.07.2014
Игрушка выглядит немного по-детски, но, сколько мир видел компьютерных игр подобного типа, в которые можно заигрываться часами, а то и сутками. Название кого-то может оттолкнуть, но, с тактической точки зрения игра выглядит интересно. К тому же, судя по картам, игра довольно масштабная – есть где разгуляться военному гению. Обязательно сыграю и опробую.
avatar