Shards of War - обзор игры, отзывы игроков, скриншоты, видео геймплея

Shards of War

Shards of War

Постапокалипсис, две группы, одни пытаются захватить, другие защищаться… Если для тебя MOBA — это всё вышеописанное, то ты не знаешь, где настоящий адреналин…

Bigpoint выпустила новую игру с удивительным сюжетом, яркой графикой и характерным видом сверху, которым могут похвастаться онлайновые шутеры. Shards of War — это тактическая ролевая MOBA, в которой на каждое сражение отводится не более 20 минут.

Геймплей

Команды из пяти игроков воюют и сражаются за право разгромить базу противника. Для этого им приходится биться с башнями, воинами и дронами. Банально, но этот только на первый взгляд. Достаточно взглянуть на игру одним глазом, чтобы понять, что Shards of War — это совершенно новый продукт на рынке MOBA-игр.

Мир игры

Необычным мир, представленный в Shards of War, назвать нельзя, хотя у него есть собственные фишки. Это постапокалиптическая карта, с разрушенными зданиями и серой реальностью. Но… Это мрачное будущее имеет переходы в виде порталов между тремя совершенно непохожими мирами. Обитателем одного из параллельных миров выступает игрок, вступающий на поле боя.

Стражи

Эмпайр-Сити стал полем битвы стражей из альтернативных реальностей. Они появились на поле боя из открытых врат. Теперь некоторые из них воюют за то, чтобы закрыть порталы и навести порядок, другие — чтобы разрушить всё до нуля и не позволить путешествовать между параллельными мирами.

Все воины делятся на стражей атаки, поддержки и Танков. Каждый страж — это набор навыков и, конечно же, боевой комплектации. Выбирать комплектацию можно по своему желанию, а можно идти в бой со стандартным набором и не заморачиваться.

Вулкан, Ворхед, Страйкер,Блиц, Кобра, Валькирия — эти персонажи доступны для тех, кто выбирает для себя стражей атаки.

Джемини и Флэтлайн — только эти два персонажа пока доступны для тех, кто выбирает Поддержку.

Танки — Райно и Булварк. Стоит отметить, что некоторые стражи обладают смешанными свойствами.

Команды

Каждая команда — это пять собранных игроков, и от каждого в команде зависит, какой будет исход сражения. Каждое действие одного члена группы влечёт за собой последствия, а гибель большего количества участников команды, несомненно, губительно скажется и на победе и на оставшихся выживших. Так что принцип "один за всех и все за одного" здесь работает, как ни в одной другой игре.

Покупки за реальные деньги

Игра Shards of War — это проект с free-2-play концепцией, но игроки по своему желанию могут вкладывать деньги в своего персонажа. Главным преимуществом денежных вложений является возможность получения премиум-аккаунта и разнообразия амуниции. Также в платном режиме доступна кастомизация персонажей (вплоть до смены расы).

Почему нужно играть в эту игру?

Классический режим "пять на пять", элементарное клавиатурное управление WASD, максимальное действие, никакой "воды" и оригинальные поля битв с четкой детальной прорисовкой — все, что нужно новинке MOBA Shards of War, чтобы закрепиться среди лучших игр нового поколения.

Скриншоты



Видео по игре


Игры с таким же сюжетом:


Отзывы к игре Shards of War: 0

avatar