Merc Elite - обзор игры, отзывы игроков, скриншоты, видео геймплея, играть онлайн
Главная » Шутеры (Стрелялки) » Merc Elite

Merc Elite

Merc Elite

Настали тёмные времена. На земле правят мегакорпорации, и только отряды наёмников могут восстановить утерянный мир.

Merc Elite — тактический военный шутер, который переносит главных героев и их команды элитных солдат вместе с другими игроками в формат MOBA. Эта игра не для слабонервных, только сильнейшие смогут выжить.

Сила не единственный атрибут, который нужно будет зарабатывать: работа в команде, умная тактика и точное выполнение заданий — то, что необходимо для успеха.

История игрового мира

В основе истории, рассказанной разработчиками, лежит противостояние пяти корпораций, которые выжили в мире разрухи и полнейшего хаоса. Сюжет переносит игроков в недалёкое будущее, когда несколько отрядов наёмников, находящихся на службе у мегакорпораций, ведут междоусобные войны. Бои происходят в отрядах численностью по 5 игроков.

Классы солдат

В игре 5 классов солдат, каждый из которых приносит собственный уникальный набор способностей, сильных и слабых стороны. Как и в других играх MOBA, индивидуальные достижения помогают команде выиграть сражения и претендовать на победу, принимая тактику и максимизируя преимущества над противником.

Штурмовики — класс нападения, который специализируется на нанесении ущерба в максимально короткий промежуток времени. Универсальный набор навыков позволяет ему наносить серьезные повреждения, используя "гранатомет".

Разведчики — это специалисты маскировки. Они собирают информацию о чужих войсках, организуют засады и подкрепления. Их основным оружием являются самурайские мечи для ближнего боя и автоматы для организации засад.

Класс тяжёлых артиллеристов — гордость любого отряда. В его задачу входит прикрытие союзников и, хотя он не отличается мобильностью, он обеспечивает оборону отряда с помощью собственных навыков и элитного вооружения.

Тактики являются поддержкой отряда. Среди их основных навыков — принятие стратегических решений, а также защитное поле, которое обеспечивает охрану отряда. В арсенале тактиков только револьверы, пистолеты и собственное чутьё.

Джагернауты со своей массивной броней могут участвовать в самом эпицентре боевых сражений. Это мастера ближнего боя, в арсенале которых массивные дробовики и ЭМИ-гранаты, которые полностью вырубают навыки противников на некоторое время

Но стоит отметить, что производители игры Merc Elite не намерены останавливаться на существующих классах, и планируют дополнить игру новыми персонажами с усовершенствованными техниками ведения боёв и самым технологичным оружием.

Особенности игры

Область обзора — это поле битвы, которое рассчитывается в режиме реального времени. Игроки способны использовать окружающие объекты для засад или в качестве укрытия для неожиданных атак.

Использование укрытий во время боя — одна из главных составляющих игры. Правильный выбор положения на поле битвы не только защитит от огня врагов, но и даст преимущество в бою.

Управление стрельбой — техника наведения и стрельбы при помощи мыши даёт ощущение реального участия и управления боем. 

Тактическое доминирование применяется при захвате чужих важных точек и использовании их очков.

Поиск возвышенной позиции на карте имеет важное значение для победы. Солдаты в засаде на возвышенностях не видны снизу, пока они не откроют огонь, и это делает их укрытие идеальным для засады. Кроме того, солдаты на возвышенностях получают меньше урона снизу.

Почему нужно играть в эту игру?

Комбинация превосходной тактики и мастерства сеют хаос среди оппонентов-производителей и делают Merc Elite лучшей среди футуристических многопользовательских шутеров.



Отзывы к игре Merc Elite: 2

avatar
1 Осквернитель • 00:05, 26.01.2014
Играл пару раз, игрушка понравилась) Графика очень достойная, хотя, я слышал, что многим не нравится. Люблю бродить разведчиками и устраивать засады. Была бы моя воля, я бы только ими и действовал) С точки зрения тактики тоже все на хорошем уровне, только некоторые юниты иногда тупят. Жду обновлений, надеюсь придумают что-нибудь интересное)
avatar
2 Пол • 00:20, 19.03.2014
Согласен, неплохой шутер, есть где разгуляться. Тут для того, чтобы миссии успешно выполнять, нужно думать головой. От тактики зависит 90% успеха. Поначалу сложновато - прешь напролом, но со временем привыкаешь и уже такие засады устраиваешь, что у противника шанса не остается. Визуально все сделано качественно, никаких лагов, ничего не тормозит, играть - одно удовольствие.
avatar

Скриншоты из игры Merc Elite



Видео по игре Merc Elite


Игры с таким же сюжетом: