Infestation: Survivor Stories - обзор игры, отзывы игроков, скриншоты, видео геймплея

Infestation: Survivor Stories

Infestation: Survivor Stories

Многочисленные зомби ждут свои жертвы за каждым углом. Постарайтесь выжить в жестоком постапокалиптическом мире будущего.

Infestation: Survivor Stories — многопользовательский survival shooter, в котором каждый из игроков – это выживший после апокалипсиса.

Игра построена на открытых локациях, населённых зомби. В группе с другими игроками необходимо искать оружие и предметы, чтобы увеличить свои шансы на выживание. При этом игроки получают и чувство свободы от сюжета, и поддержку сообщества.

В самом начале персонажей забрасывают в постапокалиптическую пустыню Колорадо с минимальным набором предметов для выживания: фонариком, батончиком и бинтами. Вот с этого момента игроки начинают строить собственный сюжет, так как в игре нет никакой сюжетной линии и квестов, а главная задача – выжить любой ценой и дойти до конца.

Участники игрового процесса

В шутере нет классов и рас, нет потолка развития и апгрейда. Основная цель, которая стоит перед игроками — не стать обедом для зомби.

В игре два типа героев Зомби и выжившие.

Зомби — мертвяки, которые проходят огромные расстояния только для того, чтобы поесть и утолить свой голод. Это трупы и по виду, и по содержанию. Их слабое место — голова. Зато их карманы набиты деньгами, которыми можно поживиться, если убить зомби. Но нужно остерегаться вируса, которым можно заразиться.

Выжившие — это те, кто выжил в страшной эпидемии, это те 5%, которые сразу не погибли, а остались на корм зомби. Среди выживших есть Герои, Нейтралы, Бандиты.

Нейтралы — только начавшие игру или те, кто не может выбрать — стать "Героем" или "Бандитом".

Бандиты — наряду с зомби уничтожают выживших. Но только делают это ради наживы, а не из-за голода.

Мега-бандитами становятся самые заядлые убийцы, которые без разбора уничтожают гражданское население, не считая зомби.

Шерифы следят за порядком и уничтожают бандитов. Это нейтральные игроки, но со значком законника.

Основные показатели жизни

Героям придётся всё время поддерживать в норме такие показатели, как голод и жажда, которые, как и в реальном мире, постоянно снижаются. Если эти показатели будут низкими в течение долгого времени, персонаж попросту умрёт. Можно избавить себя от проблем поиска пищи, купив еду за реальные деньги. Но и смерть в игре непостоянна: через 60 минут персонаж получит возможность воскреснуть, хотя все предметы и игровая валюта будут безвозвратно потеряны (на радость другим игрокам).

Локации

Каждая локация — это 400 кв километров ярких пейзажей и групп зомби. Есть места, кишащие ходячими мертвецами, но есть и другие территории.

В безопасные локации не заходят зомби. Здесь игрокам доступна "глобальная инвентаризация" и магазин универсальных предметов, а также мастерская, где из подсобных материалов можно собрать что-то полезное.

Убийства

За пределами безопасной зоны персонажи могут участвовать в боях против других игроков, против окружающей среды и в боях с зомби. Убийство других игроков может понизить репутацию, в отличие от убийства зомби, которое повышает опыт и умения в игре.

Почему нужно играть в эту игру?

В целом Инвазия будет интересна любителям комиксов про зомби и постапокалиптических сюжетов, а также тем, кто не любит привязываться к сценарию и действовать по правилам.

Скриншоты



Видео по игре


Игры с таким же сюжетом:


Отзывы к игре Infestation: Survivor Stories: 2

avatar
1 Фернандо • 00:17, 07.03.2014
Совсем недавно наткнулся на эту игрушку и решил попробовать, т.к. очень люблю тему зомби-апокалипсиса. За графику хочется сказать отдельное спасибо. Не ожидал, что все будет так здорово детализировано в браузерной игре. Задумка тоже порадовала, хотя, я, наверное, буду рад любой сносной игрушке про зомби. Отмечу также свободу действий для персонажа. Короче, отличная игра, на мой взгляд.
avatar
2 Янг • 00:06, 20.03.2014
Согласен, игрушка в порядке, гамать можно) Только начал ее осваивать, но, уже затянула по самое не могу)) Походу, зомби-апокалипсис в играх никогда не утратит актуальности, особенно, если картинка хорошая, миссии интересные, много врагов и оружия. Здесь все примерно так, как я и сказал) Круто, что здесь такая свобода действий – все как в реальной жизни.
avatar