Firefall - обзор игры, отзывы игроков, скриншоты, видео геймплея, играть онлайн
Главная » Шутеры (Стрелялки) » Firefall

Firefall

Firefall

Удивительные мутанты и открытые пространства с многочисленными врагами ждут тех, кто сможет их усмирить.

Firefall — бесплатная браузерная игра, которая отправит героев в интересный и захватывающий мир будущего.

Сюжет

В Солнечной системе появился астероид из межзвёздного пространства, который разрушился возле Земли, но его обломки нанесли непоправимый ущерб планете. Падение обломков получило название Firefall, а живущая цивилизация оказалась в тёмном периоде. Объявились пришельцы, а из многочисленных разломов в коре появились мутанты.

Плюсом этого события стало открытие минерала под названием Кристит, который оказался источником неограниченной энергии. Учёные обнаружили, что основная планета с колоссальными запасами этого минерала находится в системе Альфа Центавра.

В ходе экспериментов учёных на Земле появился шторм — Мелдинг, который покрыл почти всю планету. Главному герою предстоит играть роль выжившего в борьбе за очищение Земли от Мелдинга и чужих цивилизаций.

В самом начале игры после выбора внешности и пола игроков отправляют на обучение, в котором всех знакомят с основным сюжетом, пятью классами баттлфреймов, учат бегать, стрелять и даже летать.

Баттлфреймы

Баттлфреймы — основа арсенала воинов в игре. Фреймы — продолжение костюма оператора, и это иногда позволяет им выживать в суровых условиях в Новом Эдеме во время сражения с бесчисленными монстрами. Каждый баттлфрейм разработан для конкретных боевых или защитных целей. Тем не менее, операторы могут свободно переключаться с одного класса костюма на другой в любое время для того, чтобы соответствовать потребностям любой ситуации.

В игре несколько типов баттлфреймов: штурмовики, биотеки, дредноуты, инженеры, реконы (разведчики). У каждого класса есть свои характеристики и оружие, но все классы можно прокачивать одновременно.

Получить такой костюм можно после убийства монстров и NPC, при покупке и в результате крафта.

Каждый персонаж обладает двумя типами оружия: основным и вспомогательным. С убитых монстров можно будет получать одежду, оружие, деньги и ресурсы, а также очки опыта.

Крафт

В игре развита система крафта. Для создания своего неповторимого по внешности и по умениям персонажа придётся достаточно серьезно постараться и набрать больше ресурсов.

Основные задания игроков — исследование, переработка и создание чего-то из ресурсов. Для этого служат специальные терминалы, где можно с помощью кристита правильно экипировать себя по полной программе.

Сбор минералов

В Firefall два способа получения минералов: его можно получить взрывая с помощью мин места с подземными залежами ресурсов; второй способ — проводить исследования территории и устанавливать специальные буровые установки. Перед игроком в это время ставится задача защитить буровую от набегов пришельцев. Нужно отметить, что установка такого бура отмечается на карте как динамическое задание по защите территории, откликнуться на которое может любой желающий — это ещё один способ заработать ресурсы и очки опыта.

Квесты

Квестовые задания в основной своей массе в игре сводятся к "найти-убить", но иногда и "захватить-взорвать".

Кроме того на карте иногда появляются динамические задания. Например, на какой-то территории появился разлом, который привёл к образованию вихря. В этот разлом выползают всякие твари. Задача игроков — не дать этим тварям разбежаться по Земле и закрыть разлом.

Игровые режимы

В Firefall четыре игровых режима: командный deadmatch, саботаж, джетбол и харвестер. В командном дедматче две группы из игроков в течение десяти минут пытаются уничтожить игроков-противников. В режиме саботаж две команды воюют между собой, одна — защищая компьютерную лабораторию, другая — пытаясь её уничтожить. Джетбол — командная игра, смысл которой занести как можно больше мячей на вражескую базу. Харвест — командный захват точек.

Почему нужно играть в эту игру?

Firefall — красивая динамичная игра, в которой особой фишкой можно считать возможность переключения между видом от первого или от третьего лица.



Отзывы к игре Firefall: 1

avatar
1 XV34 • 00:36, 08.01.2015
Спасибо за подробное описание Firefall. Могу добавить несколько субъективных моментов которые остались после игры.
Момент первый - да игра красивая, да она увлекает, но, от нее устаешь где то на день 7-8 игры. Быстро приедается.
Момент второй - отсутствие внятной PvP составляющей. Т.е. PvP есть, но для чего - не до конца ясно. Оно номинальное – только потому что должно быть.
Момент третий - и самый печальный. Донат правит. Да в Firefall ненавязчивый - тут нет "pay-to-win", но... есть моменты которые расстраивают. Если вы можете тратить деньги на эту игру – то прокачка вашего персонажа, будет быстрее и веселее. И батлфреймы вы приобретаете быстро и без мук в стиле "убей 100500 монстров получи классный скафандр".
А так - игра классная. Классная тем, как она сделана. А сделана она очень и очень хорошо.
Вот если бы они еще и PvP нашли осмысленное применение...
avatar

Скриншоты из игры Firefall



Видео по игре Firefall


Игры с таким же сюжетом: