Casus Belli - обзор игры, отзывы игроков, скриншоты, видео геймплея

Casus Belli

Casus Belli

Над Землёй нависла угроза покорения инопланетянами. Другая внеземная цивилизация встала на защиту людей. Но только сами люди способны предотвратить полное покорение человечества.

Casus Belli – многопользовательская онлайн-игра, тактический шутер, действие которой происходит в космическом пространстве. В самом начале персонажам выдаётся космический корвет, на котором герои отправятся покорять космические просторы. Главной задачей в игре становится не захват вселенной, а охрана собственной планеты от нападения и захвата инопланетянами.

В игре пригодятся тактические навыки и стратегические возможности, которые придётся применять в командных сражениях и в одиночных баталиях. Такие сражения дают возможность заработать опыт и деньги, которые позже можно потратить в верфи, совершенствуя оружие, корабль и его экипировку.

На выбор, на более высоких уровнях, предоставлено несколько типов кораблей: корвет, фрегат, разрушитель, круизный, военный и боевой. Каждый из кораблей имеет собственные характеристики с сильными сторонами и своими минусами. Кроме того, каждый корабль можно экипировать только определённым видом оружия и использовать только для ограниченных целей.

В ходе игры можно посещать несколько верфей: начиная от китайской и российской в самом начале, до больших причалов в США и в Украине, которые становятся доступными только в конце игры. На них можно создать самый совершенный корабль и экипировать его самым современным вооружением.

Выбирая роль защитника собственной Земли, придётся выбрать и путь защиты. В игре можно стать штурмовиком и с самым современным оружием стоять на передовой. Или охранять Землю на самых подступах, играя с лучшей боевой экипировкой и бронёй. Также можно спланировать собственную линию сюжета и играть её.

В игре есть несколько типов инопланетян: Охотники, которые хотят захватить планету, и Информаторы, постоянно помогающие земной расе и обеспечивающие её новейшими технологиями и вооружением.

Главная фишка игры – применение физических законов Ньютона на практике: здесь нет случайных побед, всё рассчитано до мелочей и, обладая только навыками стратега и практика, можно победить и защитить собственную Землю.

Стоит также отметить реальные битвы в группе с настоящими пользователями по всему миру. Так зачем же медлить? Присоединяйся к команде защитников Земли.
 

Скриншоты



Видео по игре


Игры с таким же сюжетом:


Отзывы к игре Casus Belli: 0

avatar