Dark Age - обзор игры, отзывы игроков, скриншоты, видео геймплея, играть онлайн
Главная » RPG (Ролевые) » Dark Age

Dark Age

Dark Age

Повелитель Штормов выступает против лучших игроков в волшебном мире Эйры. И победа ждёт только самых смелых.

Новинка 2013 года — игра Dark Age — это многопользовательский проект от компании Beijing, в котором есть элементы фэнтэзи, экшн и казуалок. Стоит отметить, что это бывший проект под названием Forsaken World.

Сюжет строится вокруг противостояния тёмного божества — Повелителя Штормов, который стремится к покорению мира и к всеобщему разрушению. С другой стороны — славные герои шести рас: гномов, эльфов, людей, а также редких представителей каменных гигантов Франгоры, весперианов и ликанов.

Расы и классы в игре

Весперианы — могущественные и смертельно опасные существа. К тому же они красивы, утонченные и ради любви способны на великие подвиги.

Люди — самая распространенная раса в Эйре. Им доступны профессии воинов, убийц, а благодаря стремлению к познанию мира, они могут стать магами или жрецами.

Ликаны — неуязвимые и смертельно опасные воины. В классовом разнообразии у них жрецы и убийцы.

Франгоры — самые смелые и сильные герои игры. Они созданы из камня, но сердца их достаточно отважные. В этой расе могут быть только мужчины. Они прекрасные защитники и выносливые бойцы.

Гномы — широкоплечие, невысокие и очень выносливые персонажи. Они могут быть хорошими горняками и кузнецами. Они создают оружие и различные механизмы. Хотя они самые маленькие из всех героев, их очень трудно победить.

Эльфы — самая изящная раса, которая любит природу и спокойствие. Своими врагами они считают гномов. Они отличные жрецы, воины и барды.

Игрокам доступны также несколько классов: убийцы, воины, маги, жрецы, барды, стрелки, защитники и у некоторых рас — вампиры. Каждая раса и класс — это оригинальная сюжетная линия, собственные квесты, возможности боя и варианты экипировки.

Профессии и ездовые животные в игре

После 20-го уровня у персонажей к имеющимся умениям проявляются дополнительные таланты. Девять различных профессий раскрывают игрокам Dark Age новые возможности и помогают осваивать навыки в самых разных сферах: от торговца и укротителя животных, до повара и алхимика.

Также герои смогут выбрать собственного питомца: это может быть адский конь для весперианов, боевой рысак у людей, хозяин леса у ликанов, единорожица у эльфов, попрыгунчики у гномов, огнероги у франгоров — и все они развивают способности вместе со своими хозяевами, прокачиваются от уровня к уровню и помогают в нужных ситуациях.

Геймплей и квесты

Обучение игре продолжается один час. За это время игрок должен освоить основы управления персонажем и привыкнуть к навыкам. Основное действо игры Dark Age сводится к выполнению квестов, которых в игре насчитывается огромное количество с разными сюжетами и бонусами при прохождении. Бонусы можно использовать для улучшения экипировки, лучшая из которых доступна в подземелье. Квесты могут быть основные-сюжетные, побочные, ежедневные и обязательные.

PvP-поединки

Персонажи могут устраивать PvP-поединки по всей карте, кроме мирных зон только после 30 уровня. Новичкам недоступны бои с кем им захочется и когда захочется: для собственных боёв придётся поднабраться опыта и выбрать экипировку покрепче, а также пройти побольше обязательных квестов.

Система гильдий

Гильдии в игре нужны для прохождения некоторых квестов. Собственные гильдии доступны для игроков, начиная с 20-го уровня.

Система гильдий в игре — это не просто привлекательный ход. Гильдии устраивают гильдейские войны, которые проходят раз в неделю. Победы в таких войнах помогут заработать авторитет, а также дополнительную игровую валюту в качестве бонуса. В войнах гильдий участвуют две гильдии, которые борются за четыре ресурса.

Почему нужно играть в эту игру?

Оригинальная система боя, необычные квесты в полностью открытом мире и захватывающая графика не дадут скучать в игре Dark Age.



Отзывы к игре Dark Age: 2

avatar
0
1
Действительно, в этой игрушке есть немало интересного. Самое интересное начинается в тот момент, когда вы достигаете 20 уровня. Но, справедливости ради, надо сказать, что для достижения этого уровня нужно изрядно потрудиться. Хотя, игрушка того стоит. Графика отличная, квесты интересные, много различных юнитов, да и враги так просто не сдаются. Боевой рысак решает.
2
"Ради достижения 20 уровня надо потрудиться"? Ну вы насмешили. В Dark Age можно 60 уровень за день апнуть, особо не напрягаясь. В этом и есть его недостаток: многие новички, докачавшись до хай лвла, не знают механики игры и одеты в нубо-шмот. В принципе, игра нормальная, но из-за локализатора "Zzima" скоро загнется. Донат уже вырос до неприличных размеров.
avatar

Скриншоты из игры Dark Age



Видео по игре Dark Age


Игры с таким же сюжетом: