Главная » Онлайн Action (Экшн) » World of Warplanes

World of Warplanes

World of Warplanes

Обзор игры World of Warplanes:

Исторические битвы времён Второй мировой войны или захватывающие сражения над Корейским полуостровом — неважно где и с кем, важно быть асом в небе.

World of Warplanes — бесплатный браузерный экшн, посвященный истории авиации. Игра является "детищем" компании Wargaming — создателя War of Tanks. Русскоязычный релиз состоялся в ноябре 2013 года.

Боевой путь будущие асы неба начинают в 30-х годах прошлого столетия, оттачивают своё мастерство на лайнерах Великой отечественной войны и заканчивают карьеру на истребителях корейской войны.

Историческая техника

Мир Warplanes представляет более 100 моделей самолётов из Германии, Советского Союза, США, Японии и Великобритании; игроки могут выбрать один из трех основных классов военных самолетов: истребителей, тяжелых истребителей и штурмовиков.

В самом начале игроки получают достаточно слабые машинки, но, играя и совершенствуясь, постепенно виртуальным пилотам становятся доступны топовые лайнеры.

Ангар

Сразу после регистрации игрока перемещают в Ангар. Это самое главное место игры. Здесь можно покупать и готовить технику к боям, общаться в другими игроками, управлять типом аккаунта (обычный или премиум), пользоваться разными сервисами.

Игровые режимы

В игре доступны несколько режимов: боевой, обучающий и тренировочный бой. В боевом режиме на поле боя сходятся только две случайно выбранные команды. В каждой команде по 15 единиц техники и бой продолжается до уничтожения всех самолётов противника или до получения преимущества.

Уничтожение наземных вражеских объектов или воздушной техники даёт очки превосходства, которые складываются в шкалу преимущества. Победа присуждается команде, заполнившей на 100% шкалу преимущества. Но если одна из команд теряет свои самолёты, победа, независимо от шкалы, присуждается второй команде.

Тренировочный режим проходит на выбранной локации и при неограниченной длительности боя. В такой поединок можно пригласить других игроков или добавить ботов. Также в тренировочном режиме можно выполнять задания в рамках обучающих миссий.

Самолёты в игре

Отдельно стоит сказать о представленной технике в игре. Три основных класса представлены одномоторными истребителями, тяжелыми истребителями с мощным вооружением и штурмовиками с приоритетом ведения наземных боев.

Истребители — самый востребованный тип. Главное их преимущество — хорошая маневренность и скорость. Их цель — поиск и уничтожение самолётов врага.

Тяжёлые истребители уступают в скорости, но значительно превосходят в экипировке. Они предназначены для перехвата штурмовиков и уничтожения целей на земле. Их главное преимущество — уничтожение противников на расстоянии.

Тяжёлые штурмовики — это самолёты с мощной бронёй и вооружением. Они уничтожают зенитные орудия и не боятся атак с земли. Их сильная сторона — лобовые атаки.

Игровые карты

На выбор игрокам предлагается несколько локаций с различными погодными условиями. Многие карты просто перекочевали из World of Tanks, поэтому могут показаться знакомыми. В частности, в игре имеются Адриатика, Азиатская граница, Арктика, Восточный фронт, Залив, Крепость, Маяк, Национальный парк, Плато, Порт, Тихий океан, Тренировочная, Фьорды и Эль-Халлуф.

Почему стоит играть в эту игру?

Отличная графика, захватывающие сражения и настоящие исторические карты — вот что приводит в восторг даже начинающих геймеров, которые только вступают в мир браузерных экшенов.

Скриншоты из игры World of Warplanes


Видео-обзоры игры World of Warplanes


Игры с таким же сюжетом:


Отзывы к игре World of Warplanes: 1

0
Сергей   (07.05.2014 00:09)
Игрушка заслуживает внимания. Никогда не был фанатом авиасимуляторов, но World of Warplanes определенно хорош. Замечательная графика, коварные противники, отлично проработанные карты. На Тихом океане понравилось особенно. Думаю, фанатам игровой тематики ВМВ World of Warplanes придется по вкусу. Начинать лучше на истребителе, чтобы привыкнуть к управлению.

Имя *:
Email:
Код *: